Powered By Blogger

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

открытка с феечкой

давненько купила себе набор штампов от Папермании: Феи в маленькой Венеции, они мне очень нравятся, но вот чернила для них все никак не могла подобрать, чтобы не растекались от растушевки акварельных карандашей, но вот вроде чего-то подошло и я быстро картинку использовала для открытки ко дню рождения моей подруги, вот что получилось:


довольно простенькая открыточка, использовала вырубку, картинка посажена на вспененный скотч, бумажные цветы, лента с принтом, кружево, листья- тоже вырубка и  полужемчуг :)

на этом все. ваша Маша

среда, 26 сентября 2012 г.

блокнот на кольцах

всем привет! хочу показать вам блокнотик, который я делала для девочки, которая выиграла у меня конфетку в группе вконтакте .
розыгрыш состоялся 9.09, а на меня тут напал творческий кризис еще с июля...(никогда не думала, что такое со мной может случиться...) и вот 2 недели прошло...
 поскольку девочка просила блокнот в викторианском стиле, то я уже все приготовила, осталось только тонировку элементов и бумаги сделать, (но тут даже не  кризис помешал, а годовалая дочка...), но надо было срочно отправлять и поэтому она (победительница) попросила сделать без тонировки, на кольцах.
и вот что получилось:










делала по скетчу от творческого клуба "Просто сделай" до 07.10


и еще  хочу показать вам открытку:


(чет картинка повернулась :////, а обратно не поворачивается :( )
с этой открыткой случилась интересная история.
сижу я как-то у себя в комнате, пока дочка спит, решила сделать открытку, сижу кручу элементы, заходит муж и говорит: во! открытка почти готова, через час едем на день рождения к другу О_о, так что я быстро приклеила все, сфотала, собрала детей, себя, мужа и поехали. потом говорю: "надо купить открытку, а то эта со цветочком и феей", но муж меня убедил, что она вполне подходит, чтобы подарить другу! и правда, друг оценил, и сказал, что у него уже 2 мои открытки (первую мы дарили им на свадьбу 2 года назад). так что вот...


фишка от нагаткиной светы (мне они очень нравятся)




на этом все. спасибо за внимание
ваша Маша

четверг, 20 сентября 2012 г.

о старте нового проекта "Свадебный альбом"

Всем привет!!!
я сегодня с новостью! на портале Скрап-инфо стартует новый проект в рамках проекта "творим вместе", тема: Свадебный фотоальбом. Руководит им Грымза (Катюша), а меня пригласили в напарники :)

Думаем, что многие из вас уже вышли замуж, а давно и прочно замужние созрели таки сделать альбом про свою свадьбу)) А может это будет подарок для друзей или родителей про их счастливый день? В общем решать вам! Мы приглашаем ТВОРИТЬ свадебный альбом ВМЕСТЕ)))
Правила простые:
1. Проект стартует 1 октября
2. На каждый разворот мы будем отводить отдельную тему и ДВЕ НЕДЕЛИ времени. Все, уложившиеся в этот срок и опубликовавшие в теме свой разворот, будут добавляться в список в первом сообщении каждой темы. Среди них мы будем разыгрывать приятные призы от нашего щедрого спонсора!
3. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, но чтобы принимать участие в розыгрышах, нужно укладываться в двухнедельные сроки. Даже если вы не успели в срок, добавляйте фото ваших разворотов попозже, ведь всем будет интересно посмотреть, что у вас получилось.
4. На каждом этапе будет небольшое условие, например применение какой-то техники или материала.
5. Формат страниц должен быть минимум 20х20.
6. Разворотов будет всего 10 + обложка альбома.
7. В начале каждой темы, посвященной очередному развороту мы будем выкладывать свои странички и публиковать условие для разворота.

Так же большая просьба ко всем участникам разместить в своих блогах картинку-баннер с прямой ссылкой на тему нашего совместного проекта (фото для баннера взято отсюда с Надиного разрешения)


Чем больше участников, тем больше интересных идей, приятного общения и новых знакомств :-)


мне кажется, что это будет интересно  и новичкам  и  мастерам с опытом :)))
так что ждем всех желающих! 

вторник, 18 сентября 2012 г.

синяя семейная страница

всем привет!
хочу сегодня вам показать страницу из семейного альбома, который я сделала по заданию в рамках проекта "Творим вместе", задание применить в работе синий или голубой цвет.


страница про семью моего прадеда., т.е. мои прапрабабушка и прапрадедушка с детьми :))) (это большое фото) а на маленьком фото семья сестры прадеда в 1949г.


использовала хлопковое кружево, черное - покупное, а бежевое сама вязала и состарила в чае :)


а кругляшок с синим штампом - это от ниток (мама отдала из запасов моей бабушки), я связала из них немного цветочков и кружева :)))  и они закончились...


ну вот и все :)))

понедельник, 17 сентября 2012 г.

мой рабочий стол

навела как-то порядок у себя на столе (во время творческого кризиса...) и решила быстренько сфотать. 
напишу буквально пару слов о нем :) занимаю я компьютерный стол с тумбой (он так назывался в магазине, когда мы его  покупали) в углу слева пьедестал для монитора (я его использую для законченных работ или ставлю туда вдохновлялку, под ним место в аккурат под бумагу 30х30см, там у меня лежит самая ходовая бумага. справа тумба, а между ними 2 полочки, на самом верху расположен органайзер для бумаги (сама сделала в прошлом году из большой картонной коробки, сделала 2 отдела для бумаги форматом А4, один отдел 30х30, и 3 отдела для обрезков и бумаги формата А5, также там располагается и картон.
на след. полочке у меня коробочки со всякой мелочью (я рассортировала люверсы, брадсы, полужемчуг и прочее, чтобы легче было найти), а также альбом для лент на кольцах, на кольца я привязываю остатки ленточек и кружев. и есть еще баночки с кракле и глосси



 и на самом столе стоят баночки с карандашами и инструментами

 в тумбе у меня баночки и коробочки с кольцами, уголками, бисером и пр. штемп. подушечки и всякие мелочи :)))
 в тумбе имеется 2 ящика, в верхнем у меня конвертики с фото(которые ждут очереди :))) а так же отштамповки и дырокольности, салфетки и пр., которые мне прислали девочки по обмену, а так же наборы наклеек, тегов и прочее..
и в нижнем ящике у меня цветы :))) ох, и люблю же я это дело :)))

под ящиками имеется большой отдел, там у меня нах-ся машинка шв., машинка для вырубки и коробка с ножами и папками для тиснения :))) а слева в отделе у меня коробка с отрезами ткани. вот и все мое рабочее место :))) надеюсь я как-нибудь сфотаю стол целиком :)))
ваша Маша.

разворот №2 по игре "альбом по кругу"

всем привет!!!
накопала фотки разворота для Алины(Албены) по игре Альбом по кругу. цепочка №21


это разворот №2 (первый разворот я делала для Оли (Лелишны) пока его фотки не нашла, ноут. сломан, а на комп не скинула  :( но надеюсь потом его найти и показать вам)

на первой странице второе фото вынимается и при желании его можно перевернуть, держится ленточкой. лента закреплена Брадсом. вот очаровательная дочурка Алины:



и муж (на обратной стороне тега)
надпись сделана на мех. принтере.





красивые фото с отдыха на озере Алины вдохновили меня на вот такую цветовую гамму (как футболочка ее дочки). украшения из набора от мистера Пайнт.





это тег для журналинга, алина сама напишет интересное из воспоминаний  :) правда перед самой отправкой я сделала на нем еще оттиск штампа-завитки
(их видно на фото самой Алины, т.к. сама сфотать не успела...)


 
спасибо за внимание :)
ваша Маша.


пятница, 14 сентября 2012 г.

семейный альбом, цветы и охота

всем привет!
сегодня я к вам со страницами в семейный альбом
первая сделана по заданию на лето. Цветы (по проекту семейный альбом, если есть желание присоединяйтесь! )

эта страничка с фото родителей моего отца, единственная фотография где есть моя бабушка: Мария Васильевна (меня назвали в ее честь),
сделана она по скетчу от Клири



и детали:
наша родовая фамилия (напечатано на прозр. пленке для мех. принтера) правда правильно она пишется Баран (при ссылке в Сибирь их фамилию поменяли на Барановы)

  цветы- гладиолусы мои самые любимые! чтобы они не осыпались покрыла пленкой, заодно и фотку прикрыла для пущей надежности  :)))

место для журналинга пока не заполнено, т.к. надо кое-какие данные собрать...

вторая страничка про моего папу и его любимое увлечение - охота! сделано по заданию на лето. отдых на природе (по проекту семейный альбом)



 зап.часть от запонки с лошадью (да-да, бабушкины запасы пока не иссякли :)))


на этом все!
ваша Маша :)

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

приглашения на мой день рождения

надумала я в этом году (наконец-то) отпраздновать свой день рождения. начитавшись у других блогеров про пиратские вечеринки и мне очень захотелось тоже пиратской вечеринки, но... мой любимый муж не поддержал мои рвения (я уже захотела заказать коттедж на базе отдыха, приобрести и сделать пиратскую атрибутику...) и пришлось обойтись простыми-романтическими открытками и простым вечером в доме :(
но... я сделала открыточки, а т.к. все мои подружки проживают в соседнем городе, то я решила их отправить в самодельных конвертиках :)))


 а вот и сами приглашения



 если снаружи они почти одинаковые, то внутри совсем разные:






 и одно пригласительное для пиратской вечеринки (несостоявшейся по ряду причин...)


 и последние 2 для родственников :)))


вот так вот...
ваша маша.